История группы. Часть 4

⚜ Десятилетие TEUFELSTANZ! История группы в десяти постах. Часть 4.

В 2011 году, отыграв плановые патричные концерты, группа упёрлась в тупик. Нужно было РЕШЕНИЕ, и АЛЕКС его принял! Во-первых, он нашел барабанщика IWOR'а, который к тому времени подумывал об окончании музыкальной деятельности, но решился попробовать поиграть в Teufelstanz. Во-вторых, он пригласил в состав трёх наших хороших знакомых девчонок, которые только-только прикупили себе волынки-дудельзаки от немецкого мастера Йенса Гюнцеля. Это были RAPUNZEL, TEUFELSTOCHTER и FRAU DUDELSACKSPIELER.

???????? Таким образом, численность "чертей" неожиданно резко выросла с трёх до семи человек! Пять волынщиков и два барабанщика. Это было мощно!
Более того, на крупном фолк-фестивале Shadelynx, мы встретились с замечательным Фёдором Воскресенским, который предложил нам участвовать в больших Патричных Турах по городам России. Это было великолепно!!!



???? Радость момента не омрачил даже уход в августе одного из основателей группы волынщика YAROZ. Было жаль, но мы уже закусили удила и смотрели вперед с большими надеждами!

На этом закончился первый этап становления TEUFELSTANZ. Продолжение следует...

 

© 2009-2022. TEUFELSTANZ - TRUE & EVIL MEDIEVAL FOLK. All rights reserved.