История группы. Часть 5

⚜ Десятилетие TEUFELSTANZ! История группы в десяти постах. Часть 5.

⏩ 2012 год пролетел незаметно, как один большой концерт! Начавшись под бой Курантов, он продолжился Йолем, Парадом, Патричным Туром и массой других фестивалей, среди которых, безусловно, особняком стоит выступление на саппорте у легендарных DROPKICK MURPHIS!

⛪ Так же, в этом году началась ещё и серия атмосферных выступлений в лютеранском Соборе Петра и Павла, что тоже стало добрым событием.
А выезды в Калугу, Брянск, Уфу и Украину расширили географию наших концертов????
Но были и неприятности. Мы пережили уход и возвращение FRAU DUDELSACKSPIELER и потерю волынщицы TEUFELSTOCHTER. Так мы стали квинтетом ????



ℹ В 2013 году вместе с количеством выступлений рос и авторитет группы в фолк-кругах. Мы осваивали всё новые горизонты, заводили новых бизнес-партнёров и открывали для себя города и фестивали...
???? Год подходил к концу и вместе с ним к концу подошло участие FRAU DUDELSACKSPIELER в Teufelstanz. После пары выступлений в январе 2014, её путь с группой разошелся. На этот раз уже окончательно.



☘ На этом закончилась вторая эпоха становления TEUFELSTANZ. Мы вступали в неизвестность... И никто не мог предположить, что она принесет нам столько всего хорошего! Продолжение следует...

© 2009-2022. TEUFELSTANZ - TRUE & EVIL MEDIEVAL FOLK. All rights reserved.