Концерт в честь Кингисеппа (Русские Ганзейские дни)

12 июня 2014

http://kingisepp.ru/news/block-1336/

Торжественные мероприятия в Кингисеппе продолжаются сегодня целый день. Многие из горожан приняли участие в праздничном параде и смогли лично насладиться атмосферой радости и веселья. Фраза «Все флаги в гости будут к нам» с точностью отражает то, что происходило на главной улице города. Вот уж, действительно, от обилия колоритных персонажей просто рябило в глазах.

Великолепные рыцари в сверкающих доспехах, гордо восседающие на конях, лучники в средневековых платьях и множество других, совсем непривычных в нашей повседневной жизни героев. А уж количество кингисеппцев и гостей нашего города, принявших участие в параде, просто вызывает гордость за родной Кингисепп. 

Праздничные мероприятия были продолжены в парке «Романовка», где состоялось выступление большого количества творческих коллективов. Сегодня гостями праздничного действа были как местные, хорошо нам известные и любимые жителями города коллективы, так и приехавшие к нам по приглашению гости из других городов. Каждый из выступающих продемонстрировал все, на что способен, отдавая зрителям свою любовь на все сто. 

К сожалению, дождь, который пошел еще в дневные часы, слегка уменьшил число собравшихся, наслаждавшихся концертной программой. Но те, кто предпочел остаться, ни на секунду не усомнились в правильности своего выбора. Вторая половина концерта хоть и проходила в менее комфортных погодных условиях, но была не менее интересной для публики. Не назову всех участников этого прекрасного концерта, но скажу, что каждый был хорош по-своему. 

Несомненно, огромное удовольствие горожане получили от песен в исполнении хорошо известного и любимого в городе и районе ансамбля «Россияночка». Яркие, нарядные костюмы и красивые голоса исполнителей никого не оставили равнодушными. В концерте приняли участие и наши ближайшие соседи – творческие коллективы из Ивангорода. Зрители также тепло встретили их аплодисментами. Были на празднике и гости из Москвы, Вологды, Торжка и других городов. Любой из этих исполнителей достоин самой высокой похвалы! 

Особый восторг вызвало выступление духового оркестра из Великого Новгорода. Музыканты так зачаровали зрителей, что те даже начали просить исполнить любимые композиции по их просьбе. И такой подарок кингисеппская публика получила, к огромной радости всех присутствующих. Хочется сказать спасибо за прекрасный концерт! С праздником, Кингисепп!

Рубрика "Мобильный репортер"

http://kingisepp.ru/

© 2009-2022. TEUFELSTANZ - TRUE & EVIL MEDIEVAL FOLK. All rights reserved.